Горячая линия: 8 800 2000 305
звонок по России бесплатный
RU EN

Каталог продукции

 

Кетопрофен

Нестероидное противовоспалительное средство для местного применения. Применяется наружно при заболеваниях суставов, неосложненных травмах, разрывах сухожилий, связок, ушибах мышц.


Формы выпуска:

гель 2,5% 50 г и 30 г в алюминиевой тубе

гель 5% 30 г в алюминиевой тубе

Инструкцию к применению препарата Кетопрофен гель 5% смотрите здесь

Инструкция к применению препарата Кетопрофен гель 2,5%:

Регистрационный номер: ЛС-001968 от 08.09.2006

Торговое название препарата: Кетопрофен

Международное незапатентованное название: Кетопрофен

Лекарственная форма: гель для наружного применения

Состав:
100 г геля содержит активное вещество — кетопрофен 2.5 г и вспомогательные вещества — пропиленгликоль, спирт этиловый 95 % (этанол), карбомер 940 (карбоксивинилполимер), триэтаноламин (троламин), бензалкония хлорид, вода очищенная.

Описание:
Бесцветный, прозрачный гель с запахом этилового спирта. Допускается наличие опалесценции.

Фармакотерапевтическая группа. Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Фармакологическое действие: Оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгетическое действие. В виде геля обеспечивает местный лечебный эффект в отношении пораженых суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.
Фармакокинетика. При накожной аппликации всасывается медленно. Практически не кумулирует в организме. Биодоступность геля — около 5 %.

Показания:

  • Заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз периферических суставов и позвоночника, ревматические поражения мягких тканей
  • Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения
  • Травматические повреждения мягких тканей без повреждения кожных покровов

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, «аспириновая» астма, беременность (III триместр), период латации, детский возраст (до 6 лет), нарушение целостности кожных покровов, мокнущие дерматозы, экзема.

С осторожностью: печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, детский возраст до 12 лет, беременность I и II триместр.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания:
Препарат нельзя применять в III триместре беременности. Опыта применения препаратов кетопрофена в период лактации не имеется. Использование в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом.

Дозы, способ и длительность применения: Препарат применяется наружно. Однократно используют 3-5 см препарата (объем крупной вишни). В зависимости от величины поврежденного участка, наносить гель 2-3 раза в день или согласно предписаниям врача, осторожно втирая до полного впитывания. Продолжительность лечения без консультации врача не должна превышать 10 дней.

Побочные действия: Аллергические реакции, фотосенсибилизация. В случае развития какого-либо нежелательного явления, следует обратиться к врачу.

Передозировка: Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Особые указания: Препарат следует наносить только на неповрежденную кожу. Избегать попадания в глаза и на слизистую оболочку. Во избежание проявлений повышенной чувствительности и фоточувствительности, рекомендуется избегать воздействия на кожу солнечных лучей в течение курса лечения.

Форма выпуска:
Гель для наружного применения 2,5 %. По 30 г или по 50 г в тубы алюминиевые или в банки по 30 г. Тубу или банку вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Условия хранения:
В сухом, защищенном от света недоступном для детей месте, при температуре не выше 20° С.

Срок годности:
2 года.
Не применять после истечения срока годности.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
АО «ВЕРТЕКС», Россия
196135, г. Санкт-Петербург, ул. Типанова, 8-100.
Производство:
199026, Санкт-Петербург, В. О., 24 линия, д. 27.
Тел/факс (812) 329 56 84


Перед применением ознакомьтесь с инструкцией!