Георгий Побелянский принял участие в пресс-конференции к Life Sciences Invest. Partnering Russia

08.11.2018 г.
Генеральный директор фармкомпании "ВЕРТЕКС" Георгий Побелянский 7 ноября принял участие в пресс-конференции в преддверии VIII Международного форума Life Sciences Invest. Partnering Russia, который состоится 14-15 ноября в Петербурге. 
Пресс-конференция проходила в медиацентре правительства Санкт-Петербурга. Также в ней приняли участие:
Максим Мейксин, председатель комитета по промышленной политике и инновациям Петербурга;
Тамара Рондалева, генеральный директор АО «ОЭЗ «Санкт-Петербург»;
Дмитрий Чагин, Председатель правления «Ассоциации фармацевтических производителей Евразийского экономического союза»;
Захар Голант, председатель правления Союза «Медико-фармацевтические проекты. XXI век»;
Юлия Ильинова, проректор по учебной работе СПХФУ. 
На пресс-конференции был представлен 3D-ролик компании "ВЕРТЕКС" об инновационно-производственном комплексе в особой экономической зоне "Санкт-Петербург" на участке "Новоорловская". Также Георгий Побелянский более развернуто рассказал о строительстве второй и третьей очередей фармкомплекса и о том, что развитие производства будет в том числе способствовать созданию инновационных лекарственных препаратов. Сейчас таких продуктов в портфеле компании 4 - это оригинальные комбинированные лекарства для применения в гинекологии, дерматологии, отоларингологии. Новый препарат для применения в кардиологии будет доступен в аптеках до конца года. 

«В 2019 году мы планируем ввести в эксплуатацию третью очередь инновационно-производственного комплекса. Это будет большое фармацевтическое производство - более 8 тыс. кв. м «чистых помещений», также в здании общей площадью около 29 тыс. кв. м предполагается размещение производства косметического ассортимента компании. В здании второй очереди будет располагаться лабораторно-складской корпус», - рассказывает Георгий Побелянский, генеральный директор АО «ВЕРТЕКС».

Подробнее о пресс-конференции: https://gmpnews.ru/2018/11/peterburg-lekarstvennaya-stolica/  


Image

Рейтинг@Mail.ru