С Новым годом и Рождеством!

30.12.2015 г.
Этот год стал для нас периодом достижений и рекордов, которые по меркам предыдущих лет для нас сравнимы с освоением космоса. Вот основные из них:
 
  • Мы завершили строительство завода и открыли его.
Уровень организации производства оценили в своих поздравлениях, адресованных компании:
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров:  «Значение создания новых производственных мощностей трудно переоценить. В особенности, когда перед нами стоит задача к 2020 году довести долю отечественных лекарственных средств на рынке до 50%. Уверен, что с точки зрения обеспечения качества производства компания «ВЕРТЕКС» сможет в полной мере соответствовать всем требованиям надлежащей производственной практики».
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко: «Компания «ВЕРТЕКС» - один из ведущих игроков российской фармацевтической индустрии, наш надежный партнер в развитии петербургского медико-фармацевтического кластера, реализации программы импортозамещения».
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан: «И губернатор, и правительство Санкт-Петербурга и дальше будут поддерживать все начинания по созданию именно таких производств. И я думаю, что совсем скоро мы сможем полностью соответствовать еще одному названию Санкт-Петербурга – фармацевтической столице России».
  • «ВЕРТЕКС» стал первым российским резидентом особой экономической зоны «Санкт-Петербург», который начал производство лекарств на участке «Новоорловская".   
  • Одним из первых фармпроизводителей в России, получивших заключения Министерства промышленности и торговли РФ о соответствии площадок по производству лекарств требованиям стандарта GMP.
  • Новый фармзавод компании вошел в топ-8 достижений петербургского бизнеса в 2015 году, по версии интернет-газеты "Фонтанка.Ру"
  • Компания впервые приняла участие в коллективной экспозиции Минпромторга "ФармМедПром-2015" в Москве в рамках международной выставки "Здравоохранение-2015" и Российской недели здравоохранения.
  • Работа компании отмечена почетным дипломом в номинации "Импортозамещение" первой промышленной премии правительства Санкт-Петербурга "Сделано в Петербурге".
  • "ВЕРТЕКС" впервые появился на страницах иностранного СМИ о промышленности - Manufacturing Journal.
  • Количество позиций в ассортименте превысило 200 наименований.    
  • Штат увеличился до более 900 сотрудников.


Компания непрерывно развивается и следует своим амбициозным планам. Наша работа способствует реализации одной из главных задач "майских указов" Президента: к 2018 году достичь доли отечественных лекарств 90% в сегменте жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов - ЖНВЛП. Соответствует основной цели Государственной программы Российской Федерации «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013-2020 годы: добиться показателя доли российских лекарств на фармрынке нашей страны 50% к 2020 году.   
 
Несмотря на все это, год был сложным, и много целей еще только предстоит достичь. И нам помогает в этом неизменное кредо - делами, а не словами!
 
 
Желаем каждому из вас веры в успех, большого личного счастья и, конечно, здоровья!
   

Следите за нашими новостями, достижениями, обновлением ассортиментапубликациями и вакансиями уже в следующем году! 

Ваш незаменимый российский партнер
Image

Рейтинг@Mail.ru