"ВЕРТЕКС" поддержал церемонию награждения медработников за борьбу с COVID-19

12.05.2021 г.
Под названием "Признание и признательность" и по инициативе порталов "Доктор Питер" и "Фонтанка.ру" она прошла в апреле в честь представителей перепрофилированных для борьбы с эпидемией петербургских ЛПУ, службы скорой и стационаров экстренной помощи. 

В 2020 году больницы, в которых прежде оказывалась помощь по самым разным медицинским профилям, стали клиниками одной болезни — COVID-19 — и приняли на себя основную нагрузку по оказанию экстренной помощи.

"ВЕРТЕКС" поддержал единственное в своём роде мероприятие в знак благодарности за самоотверженность медиков, а также предоставил подарки командам спасения. В свою очередь компания стала единственным фармпроизводителем среди партнеров церемонии и сочла своим долгом сказать «спасибо» от всего сердца за героизм врачей и медицинского персонала. 

В частности "ВЕРТЕКС" принял участие в награждении команды спасения Национального медицинского исследовательского центра им. В. А. Алмазова. Специалисты вылечили заражённого COVID-19 пациента в период реабилитации после пересадки сердца. Поражение его легких стремительно достигло 80 %. Его подключили к высокопоточной кислородотерапии и подбирали лекарства так, чтобы не навредить тяжело доставшемуся новому сердцу.

Церемонию открыл вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев, в ней принял участие первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана. В последний день апреля вышел отчетный материал о событии с высказываниями генерального директора фармкомпании "ВЕРТЕКС" Георгия Побелянского о важности поддержки мероприятия и героическом труде медицинских работников в сложный период.


От фаркомпании «ВЕРТЕКС» адресуем слова благодарности всем клиникам и медикам, которые боролись с эпидемией. С риском для своей жизни и жизни своих близких вы каждый день сражались за жизни пациентов.

Пока вы спасали людей на передовой, мы делали для них лекарства. Как фармпроизводитель социально значимой продукции в условиях пандемии «ВЕРТЕКС» не мог закрыть производство и должен был обеспечить такой режим работы, чтобы свести к нулю риски массового заражения на заводе и продолжать выпуск продукции. Помощь в обеспечении системы здравоохранения стало для компании приоритетной задачей. Мы оперативно в несколько раз увеличили объем производства антибиотиков, которые входят в схемы бактериальной терапии при осложнениях на фоне COVID-19 в рекомендациях Минздрава.

Вместе мы делаем одно дело, а главная награда – выздоровевшие и спасенные пациенты.
Символом особенной церемонии "Доктора Питера" не случайно был выбран кит – величественное животное, которое выныривает на поверхность воды, чтобы сделать глоток воздуха. Кит – как символ дыхания, подаренного Петербургу медиками. Они отдавали его своим пациентам, не покидали красные зоны, боролись за каждую жизнь.
Слайд-0
Слайд-1
Слайд-2
Image

Рейтинг@Mail.ru