«ВЕРТЕКС» принял участие в III Всероссийском межвузовском GxP-саммите

09.07.2019 г.

С 3 по 5 июля в Ярославле в КЗЦ "Миллениум" прошел третий Всероссийский межвузовский GxP-саммит с международным участием «Выбор лучших. Время вперед». Его основные задачи - повышение престижа профессий в фармацевтической промышленности, а также выявление лучших студентов по профильным специальностям.

HR-представителям фармкомпании «ВЕРТЕКС» было важно узнать у участников мероприятия, что их мотивирует при выборе работодателя.

Как правило, для будущих выпускников вузов, как и для многих молодых специалистов, в числе ключевых критериев - прохождение стажировки на крупном российском производстве с перспективой дальнейшего трудоустройства. Компании «ВЕРТЕКС» удалось лично познакомиться с участниками саммита и предложить им такую возможность.

Также сотрудники компании обсудили взаимодействие со студентами из Казахстана, познакомились с организаторами мероприятия и представителями Международной фармацевтической федерации студентов, которые выразили большой интерес к работе с компанией.

Достойно проявили себя студенты петербургских вузов – порядка 30 участников саммита. Команда Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета была отмечена в номинации «Активная позиция». Это тренд петербургской фармацевтики: именно так можно охарактеризовать динамику развития представителей отрасли Северной столицы, в том числе компании «ВЕРТЕКС», которая признана лидером по темпу роста объема продаж в аптеках РФ в 2018 г.

В III Всероссийском межвузовском GxP-саммите приняли участие 343 студента и аспиранта из 17 стран ближнего и дальнего зарубежья, 55 городов из 73 вузов, ведущие фармацевтические компании, федеральные и региональные ведомства.

Миссия саммита – выявление и целевая поддержка молодых, амбициозных и талантливых представителей фармацевтической отрасли, знакомство с передовыми производственными площадками и технологиями.  

Image

Рейтинг@Mail.ru