«ВЕРТЕКС» принял участие в круглом столе на ПМИФ 2018

03.12.2018 г.

Генеральный директор фармацевтической компании «ВЕРТЕКС» Георгий Побелянский принял участие в круглом столе на Петербургском международном инновационном форуме 29 ноября. Топ-менеджер стал единственным представителем со стороны бизнеса и резидентов ОЭЗ. Обсуждение было посвящено трансформации инновационной инфраструктуры промышленных территорий и особых экономических зон. Мероприятие прошло с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Мовчана, который назвал «ВЕРТЕКС» великолепнейшей компанией и отметил, что ее значительный рост обеспечивается благодаря грамотному руководству. В 2015 году он принимал участие в открытии первой очереди инновационно-производственного комплекса компании «ВЕРТЕКС» в особой экономической зоне «Санкт-Петербург» на участке «Новоорловская».

Георгий Побелянский на круглом столе поделился, что в том числе благодаря работающему фармпроизводству компании в ОЭЗ «ВЕРТЕКСУ» удается наращивать до 30% выручки и объема производства ежегодно на протяжении трех лет. Перспективной возможностью топ-менеджер назвал в дальнейшем открытие на территории петербургской особой экономической зоны подразделения Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета, ведь значительное число компаний среди резидентов приходится именно на представителей фарминдустрии. Подобный опыт распространен в Китае, где на одной территории экономической зоны сосредоточены тысячи производителей и десятки вузов.

Спикерами круглого стола также выступили: генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Санкт-Петербург» Тамара Рондалева, заместитель управляющего директора по стратегии ОЭЗ «Технополис «Москва» Арслан Аюпов, генеральный директор ИТМО Хайпарк Сергей Хмелевский и другие представители российских и финских организаций.

О круглом столе на официальном сайте администрации Петербурга: https://www.gov.spb.ru/gov/admin/movchan-sn/news/152467/

Информационный партнер мероприятия – ЗАО «Коммерсантъ»

Image

Рейтинг@Mail.ru