"ВЕРТЕКС" на Неделе здравоохранения в Центре импортозамещения и локализации

05.11.2015 г.
За два дня стенд фармкомпании "ВЕРТЕКС" на Неделе здравоохранения в Центре импортозамещения и локализации привлек внимание двух вице-губернаторов Петербурга - Сергея Мовчана и Ольги Казанской - и председателя комитета по здравоохранению Валерия Колабутина.

Импортозамещение_Instagram.jpeg
 
Также они приняли участие в пленарных заседаниях. С презентацией об импортозамещении в действии на примере "ВЕРТЕКСА" 3 ноября выступила руководитель отдела бюджетных продаж компании Алёна Степанова. Кроме того, участникам мероприятия было продемонстрировало видео о новом фармзаводе производителя в ОЭЗ "Санкт-Петербург" на участке "Новоорловская" и его строительстве.

Пятого ноября стенд компании оказался первым в числе тех, которые посетили Ольга Казанская и Валерий Колабутин. Вице-губернатор настойчиво интересовалась проблемами, с которыми сегодня сталкивается российский фармпроизводитель. Среди основных пожеланий "ВЕРТЕКСА" были названы: еще более плотное сотрудничество с правительством города, возможность заключать долгосрочные контракты и рассчитывать на поддержку росфармпрома.
На пленарном заседании к фармпроизводителям Ольга Казанская обратилась с призывом: "Не теряем бдительность!". Поскольку, по ее словам, ориентир на импортозамещение не снимает конкуренцию с западными игроками и усиливает внутреннюю конкуренцию между российскими компаниями. Поэтому отечественным производителям стоит обратить особое внимание на маркетинг продуктов, в первую очередь при выстраивании взаимодействия с врачебным сообществом - проводить тематические конференции, круглые столы. Также - демонстрировать очевидные преимущества российских дженериков иностранных лекарств, главные из которых - не уступающие оригинальному препарату качество и эффективность и, конечно, цена.
Валерий Колабутин в частности отметил, что сегодня многие российские фармзаводы превосходят иностранные по оснащению и уровню производства.  

Источники фото: importnet.ruinstagram.com/vertex_pharm

Публикации по теме: 

Image

Рейтинг@Mail.ru