"ВЕРТЕКС" поддержал Международный Турнир естественных наук

02.12.2013 г.

С 13 по 18 ноября в Санкт-Петербурге проводился IV Международный Турнир естественных наук на базе химического факультета СПбГУ и Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО).
Компания «ВЕРТЕКС» оказала поддержку организаторам мероприятия и внесла вклад в научную программу. О важности современной химической науки для развития фармотрасли рассказала участникам турнира директор по науке Ольга Веселкина.
В научных соревнованиях приняли участие: 21 команда молодых ученых из России, Украины, Белоруссии, Эстонии, 70 экспертов от науки и промышленности из России, Украины и Индии. На суд жюри были представлены более 100 научных проектов.
Организаторы турнира – Санкт-Петербургский государственный университет и Межвузовский бизнес-инкубатор QD.
Участники решали практические задачи, актуальные для России и ряда других стран, половина из которых была предложена промышленными предприятиями. Разработанные конкурсантами за время проведения турнира проекты в дальнейшем, возможно, будут внедрены в производство заинтересованными участниками рынка.

Сайт турнира http://www.scitourn.ru/
Победители.jpg

Image

Рейтинг@Mail.ru