«ВЕРТЕКС» получил премию правительства Петербурга за лучший инновационный продукт

20.09.2017 г.

«ВЕРТЕКС» занял третье место в номинации «Лучший инновационный продукт в сфере медицины, биотехнологий и фармацевтики» премии правительства Петербурга за оригинальный комбинированный лекарственный препарат собственной разработки для применения в гинекологии и дерматовенерологии. Церемония награждения прошла сегодня в «Экспофоруме» в рамках открытия Петербургского международного инновационного форума. Работа над созданием препарата, включая разработку, исследования, регистрацию и другие необходимые процессы, проводилась в течение 5 лет. В ней приняли участие более 50 сотрудников департамента по управлению продуктовым портфелем, включая 11 кандидатов наук: химических, фармацевтических, медицинских и технических.

На конкурс было подано 45 заявок во всех номинациях, 15 компаний вышли в финал, по итогам которого были определены победители.

Фармкомпании "ВЕРТЕКС" выделено денежное поощрение в размере 200 тыс. рублей.  

По результатам конкурса ежегодно определяются ведущие инновационные компании Петербурга. Его проведение курирует комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

Всего в портфеле компании «ВЕРТЕКС» более 220 позиций продукции, половина из 160 позиций лекарств входит в перечень ЖНВЛП. Также компания выпускает косметические средства и БАДы собственных брендов.

Image

Рейтинг@Mail.ru