"ВЕРТЕКС" участвует в профориентации детей

18.11.2013 г.

В ноябре на производстве и в лабораториях компании побывали воспитанники детских домов из Самары, Екатеринбурга и Ростова-на-Дону. При сотрудничестве с корпоративным благотворительным фондом «Катрен» «ВЕРТЕКС» организовал для детей профориентационное мероприятие.

Оно стало частью программы «Хочу учиться», цель которой – мотивация подрастающего поколения к обучению в техникумах и вузах. В данном случае стояла задача познакомить 20 участников проекта в возрасте 13-17 лет с перспективами фармацевтической отрасли и, соответственно, работы в ней; показать на практике, какое количество разных специалистов задействовано в том, чтобы организовать выпуск лекарств и обеспечить их присутствие на полках аптек. Главным же было объяснить, что фармацевтическая индустрия представлена множеством востребованных и интересных профессий, на которых в дальнейшем ребята смогли бы остановить свой выбор.
Руководители подразделений «ВЕРТЕКСА» рассказали им о специфике работы медицинского представителя, организовали экскурсии на производство, в лаборатории службы разработки, службы науки и отдела контроля качества.
Компания «ВЕРТЕКС» планирует продолжить начатую традицию участия в подобных проектах и ждет в гости будущих специалистов, которые, возможно, найдут свое призвание в фармотрасли.

1.JPG

Image

Рейтинг@Mail.ru