«ВЕРТЕКС» получил премию правительства Петербурга за лучший инновационный продукт

15.11.2019 г.
На фото: губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вручает диплом премии генеральному директору фармкомпании "ВЕРТЕКС" Георгию Побелянскому

«ВЕРТЕКС» получил премию правительства Петербурга "Лучший инновационный продукт" в сфере медицины, биотехнологий и фармацевтики.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вручил диплом генеральному директору компании Георгию Побелянскому.
Фармпроизводитель отмечен за оригинальный комбинированный лекарственный препарат собственной разработки для применения в дерматологии. Он не имеет аналогов, в составе продукта 4 компонента. "ВЕРТЕКС" занял третье место.

Церемония награждения прошла в рамках открытия ХII Петербургского международного инновационного форума в "Экспофоруме" 13 ноября.
В мероприятии приняли участие глава «Роснано» Анатолий Чубайс, генеральный консул Японии в Петербурге Ясумаса Иидзима, представители городского правительства.

По результатам конкурса на соискание премии правительства Петербурга ежегодно определяются ведущие инновационные компании северной столицы. Его проведение курирует комитет по промышленной политике, инновациям и торговле.

У компании «ВЕРТЕКС» 4 оригинальных комбинированных лекарственных препарата. Один из них для применения в гинекологии и дерматовенерологии стал лучшим инновационным продуктом премии в 2017 году и также занял третье место.

Всего в портфеле компании 270+ позиций продукции, основная часть - лекарства. Кроме них «ВЕРТЕКС» выпускает косметические средства и биологически активные добавки собственных брендов.


Слайд-0
Слайд-1
Слайд-2
Слайд-3
Слайд-4
Image

Рейтинг@Mail.ru