ВЫБЕРИ «ВЕРТЕКС» на всероссийском голосовании «Событие года. Россия 2015»!

25.02.2016 г.

Новый фармзавод компании «ВЕРТЕКС» в ОЭЗ «Санкт-Петербург» представлен в номинации «Фармацевтическая промышленность» на всероссийском интернет-голосовании «Событие года. Россия 2015». Проект отобран на некоммерческой основе редакциями изданий «ВРЕМЯ РОССИИ» в числе пяти новых фармпроизводств 2015 года, только два из которых реализованы российскими компаниями, включая «ВЕРТЕКС». 

ГОЛОСОВАТЬ ЗА "ВЕРТЕКС" (для голосования необходима авторизация в соцсетях)

Проект «Событие года. Россия 2015» направлен на популяризацию национальных достижений.
Основные критерии отбора:
объем инвестиций (в общем случае – от 1 млрд руб.)
число создаваемых рабочих мест
новаторский характер проекта (первый в своем роде, импортозамещение и т.д.)

Для голосования отбирались объекты, введенные в строй. Ряд объектов являются составляющей масштабных инвестиционных проектов, находящихся на той или иной стадии поэтапной реализации.
Голосование предполагает авторизацию через социальные сети – ВКонтакте, Facebook, Google+, Одноклассники.

Голосование завершается 21 марта 2016 года. Итоги голосования будут подведены 28 марта 2016 года.

В 2015 году «ВЕРТЕКС» стал первым российским фармпроизводителем, который построил завод в соответствии с мировыми стандартами в особой экономической зоне «Санкт-Петербург» на участке «Новоорловская» и начал выпуск лекарств. Строительство первой очереди инновационно-производственного комплекса площадью более 20 000 кв. м было реализовано всего за два года. Проектная мощность площадки – более 100 млн упаковок препаратов различных лекарственных форм в год в год. Инвестиции в проект составили более 2,2 млрд рублей. 
В торжественной церемонии открытия фармзавода 26 августа 2015 года принимали участие и присутствовали на ней представители Минпромторга РФ, правительства Санкт-Петербурга, его профильных комитетов, АО «Особые экономические зоны» и других организаций и ведомств.
«Это самый масштабный проект за 12 лет работы компании, благодаря которому «ВЕРТЕКС» намерен удвоить количество позиций лекарств в продуктовом портфеле», – отметил генеральный директор АО «ВЕРТЕКС» Георгий Побелянский.
Возможности площадки позволяют обеспечивать полный цикл, характерный для производств готовых лекарственных средств на основе коротких молекул, - от разработки до упаковки продукции в различных формах выпуска: таблетках, капсулах, мазях, спреях, кремах и др. В рамках политики импортозамещения компания намерена содействовать локализации в РФ иностранных компаний: развивать направление контрактного производства. 
В 2015 году «ВЕРТЕКС» стал одной из первых фармкомпаний в РФ, которая получила заключение Минпромторга о соответствии своих площадок по выпуску лекарств требованиям стандарта GMP (Good Manufacturing Practice – международный стандарт организации производства лекарств) – «Правилам организации производства и контроля качества лекарственных средств».
«ВЕРТЕКС» создает высокотехнологичные рабочие места и условия для привлечения специалистов. В 2015 году штат производителя превысил 900 сотрудников. 


Выдержки из поздравлений, адресованных компании по случаю открытия фармзавода:
Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ: «Значение создания новых производственных мощностей трудно переоценить. В особенности, когда перед нами стоит задача к 2020 году довести долю отечественных лекарственных средств на рынке до 50%. Уверен, что с точки зрения обеспечения качества производства, компания «ВЕРТЕКС» сможет в полной мере соответствовать всем требованиям надлежащей производственной практики».

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко: «Компания «ВЕРТЕКС» - один из ведущих игроков российской фармацевтической индустрии, наш надежный партнер в развитии петербургского медико-фармацевтического кластера, реализации программы импортозамещения». 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан: «И губернатор, и правительство Санкт-Петербурга и дальше будут поддерживать все начинания по созданию именно таких производств. И я думаю, что совсем скоро мы сможем полностью соответствовать еще одному названию Санкт-Петербурга – фармацевтической столице России». 

О компании «ВЕРТЕКС»
ЗАО «ВЕРТЕКС» - российская фармацевтическая компания. В декабре 2015 года она отметила 16 лет с момента регистрации, в июле 2015 - 12 лет работы с момента получения первой лицензии на производство лекарств. 
В 2015 году общее количество позиций в ассортименте производителя превысило 200 наименований. На данный момент из них около 150 приходится на лекарственные средства (порядка 80 из которых входят в перечень жизненно необходимых - ЖНВЛП), остальной ассортимент – средства собственных косметических брендов, биологически активные добавки. В портфель компании входят широкие линейки лекарств в кардиологии, неврологии, психиатрии, аллергологии, дерматологии, гинекологии, современные антибактериальные лекарственные средства широкого спектра действия, нестероидные противовоспалительные препараты и др. 

О проекте «Событие года. Россия 2015»
В течение года редакция сетевого издания «ВРЕМЯ РОССИИ» и альманаха «ВРЕМЯ РОССИИ» ведет мониторинг и публикует сведения о важнейших событиях национальной жизни, включая наиболее значимые индустриальные и инфраструктурные проекты. Предлагается выбрать главный индустриальный и инфраструктурный проект России 2015 года в каждой из двенадцати номинаций. В общей сложности в 13 номинациях представлены 187 проектов/событий.


«ВЕРТЕКС» достоин быть первым!

Image

Рейтинг@Mail.ru