Минпромторг включил «ВЕРТЕКС» в перечень системообразующих предприятий России

28.04.2020 г.

Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики одобрила расширение перечня системообразующих организаций в сфере ведения Минпромторга РФ. В число представителей фармпромышленности вошла 21 компания, включая «ВЕРТЕКС».

Участники перечня соответствуют установленным критериям для отрасли: выручка от 1 млрд рублей и численность сотрудников от 250 человек. При формировании списка это ставит фарминдустрию в один ряд с промышленностью обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии. На схожих основаниях также определялись системообразующие предприятия станкостроения и машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности.

Итоговый перечень системообразующих организаций в ведении Минпромторга России на данный момент включает в себя 519 компаний 25 отраслей.

Ранее в апреле «ВЕРТЕКС» также вошел в перечень системообразующих предприятий Санкт-Петербурга. В нем 154 предприятия разных отраслей. Это крупнейшие налогоплательщики северной столицы, предприятия оборонно-промышленного комплекса, организации, которые обеспечивают жизнедеятельность города. Отмечается, что компании имеют региональное значение и оказывают существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность.

Image

Рейтинг@Mail.ru