“ВЕРТЕКС” автоматизировал систему фармаконадзора

17.03.2021 г.

Фармацевтическая компания “ВЕРТЕКС” начала сотрудничество с провайдером системы по фармаконадзору Flex Databases по автоматизации управления данными о результатах и последствиях применения лекарств.

С 1 января 2021 года на территории России начали действовать правила Евразийского экономического союза для рынка лекарств, поэтому система фармаконадзора «ВЕРТЕКСА» была переведена в формат требований ЕАЭС. В числе главных приоритетов компании – максимально полный контроль безопасности продукции и своевременное принятие мер, которые направлены на повышение эффективности и качества лекарств. Для этого нужно постоянное улучшение оценки соотношения «польза-риск» при приеме препаратов. Важную роль здесь играет обратная связь о результатах применения продукции компании от пациентов и врачей. Для работы с информацией, которую они предоставляют, по правилам ЕАЭС потребовалась компьютерная база для управления данными.

Из трех компаний «ВЕРТЕКС» выбрал провайдера системы по фармаконадзору Flex Databases. Продукт компании позволяет автоматизировать основные процессы работы с сообщениями об оценке безопасности продукции, создавать качественные отчеты и  предоставлять их в регуляторные органы в соответствии с международными и локальными требованиями. Все это повышает эффективность работы.

Важными факторами при выборе разработчика технического решения также были сотрудничество Flex Databases с Росздравнадзором и официальное партнерство с организацией MedDRA (Медицинский словарь для регуляторной деятельности). Ее задача – разработка и распространение международного словаря нежелательных реакций при применении лекарств.

 

Flex Databases – международная компания-разработчик программного обеспечения для управления клиническими исследованиями с офисом и юридическим лицом в Санкт-Петербурге. Созданная система провайдера состоит из 12 модулей, которые оптимизируют все аспекты клинических исследований от запуска проекта до фармаконадзора. Продукт для фармацевтической компании "ВЕРТЕКС" - система для автоматизации и управления данными фармаконадзора. 

Image

Рейтинг@Mail.ru