"ВЕРТЕКС" отметил пять лет с открытия первой очереди фармкомплекса

31.08.2020 г.
В августе 2015 года компания дала старт первой очереди инновационно-производственного комплекса в Петербурге. Торжественное событие стало поворотным моментом в истории компании, завод - ее самой большой площадкой. А "ВЕРТЕКС" - первым резидентом и первым российским фармпроизводителем с действующим объектом на участке "Новоорловская" особой экономической зоны "Санкт-Петербург".

????За два года компания построила первую очередь площадью около 21 000 кв. м и начала выпуск лекарств. В здании также разместились склад, лаборатории службы качества, офисные и технические помещения.

????Спустя три года в 2018 г. компания начала строительство второй и третьей очередей фармкомплекса. Лабораторно-складской и производственный корпуса общей площадью более 35 000 кв. м были построены за год.

⚙В конце 2019 г. "ВЕРТЕКС" ввел в эксплуатацию инновационно-производственный комплекс площадью около 56 500 кв. м в Петербурге с учетом новых очередей. Второй этап реконструкции объекта включил реализованный проект строительства третьей очереди. Ее площадь превышает 28 000 кв. м, и это самая внушительная часть завода.

????Потенциальный объем производства фармкомплекса после выхода на полную мощность в дальнейшем составит более 200 млн упаковок продукции в год.

Первая очередь фармкомплекса, 2015 г.

Три очереди фармкомплекса с 2019 г. 
Image

Рейтинг@Mail.ru