«ВЕРТЕКС» принял участие в открытии VI Инновационного Петербургского медицинского форума

19.05.2023 г.

По приглашению национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова компания присоединилась к открытию VI Инновационного Петербургского медицинского форума «Медицина 2023 – наука, инновации и практика», который проходит с 18 по 20 мая. На пленарном заседании по случаю торжественного мероприятия в стартовый день присутствовал генеральный директор фармацевтической компании «ВЕРТЕКС» Георгий Побелянский.

Это крупнейший научно-медицинский форум с участием специалистов из многих регионов России, а также зарубежных ученых; площадка для взаимодействия науки, образования, цифровых технологий, биомедицины и фармацевтики. Он направлен на инновационное развитие отечественного здравоохранения и медицины.

С 2019 года «ВЕРТЕКС» реализует научное сотрудничество в сфере разработки оригинальных комбинированных кардиопрепаратов с Национальным международным исследовательским центром имени В. А. Алмазова Минздрава России. Тем самым компания развивает направление современных инновационных лекарств для лечения социально значимых заболеваний.

От фармацевтической компании «ВЕРТЕКС» желаем продуктивной работы участникам форума, благодарим организаторов за необходимое для развития отечественного здравоохранения мероприятие.

Форум внесен в список научно-практических мероприятий Минздрава РФ на 2023 год. Мероприятие реализуется в рамках программы НЦМУ «Центр персонализированной медицины», при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Организаторы: Минздрав РФ, ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России, Медицинский научно-образовательный кластер «Трансляционная медицина», ФГБНУ «Институт экспериментальной медицины». Председатель оргкомитета - министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Image

Рейтинг@Mail.ru