"ВЕРТЕКС" принял участие в сюжете федерального эфира "НТВ"

21.03.2022 г.
Сюжет о поставках лекарств в условиях повышенного спроса вышел в эфир программы "Сегодня" 21 марта. Генеральный директор "ВЕРТЕКСА" Георгий Побелянский представил сторону российского фармпроизводителя и рассказал в инновационно-производственном комплексе компании об импортозамещении лекарств и последствиях санкций. Фрагмент о "ВЕРТЕКСЕ" - с 4 минуты и 24 секунды:

Например, это – системообразующее предприятие «ВЕРТЕКС». Здесь уже 20 лет занимаются импортозамещением, с этого начинали.

Георгий Побелянский:

 - Компания имеет широкий портфель дженериков в области гинекологии, дерматологии, неврологии, оториноларингологии. Также у компании есть оригинальные собственные бренды. Дженерики составляют приблизительно 70 % в ассортименте компании.

Наиболее подвержены риску препараты из перечня жизненно необходимых. Цены на них регулирует государство, и производители не могут поднять их выше предельного значения. Так как выросла себестоимость таких лекарств, их производство может стать нерентабельным.

Георгий Побелянский:

- Санкции нас не коснулись, нас коснулись последствия санкций – безусловно, это падение рубля, безусловно, это ухудшение цепочки логистических поставок и, безусловно, это ухудшение финансовой ликвидности, с которым мы сейчас боремся.

Ссылка на сюжет: https://www.ntv.ru/novosti/2697988

Image

Рейтинг@Mail.ru