«ВЕРТЕКС» расширяет рынки экспорта

19.08.2020 г.

Фармацевтическая компания «ВЕРТЕКС» планирует увеличить количество стран для экспорта продукции собственного производства. Намеченные новые рынки ближнего зарубежья: Азербайджан, Армения, Узбекистан, Грузия и Украина, а также ДНР и ЛНР.

На данный момент продукция косметических брендов компании за пределами России представлена в Казахстане, Беларуси и Киргизии, оригинальный комбинированный лекарственный препарат для применения в гинекологии – в Монголии, разные виды лекарств - в Таджикистане. В последний они поставляются через экспортеров. Основной объем отгрузок продукции АО «ВЕРТЕКС» для внешних рынков приходится на Казахстан, Беларусь и Таджикистан.

«Основным рынком компании остается российский, однако продукция «ВЕРТЕКСА» востребована и у наших соседей, поэтому экспортное направление также будет развиваться», - отмечает Георгий Побелянский, генеральный директор фармацевтической компании «ВЕРТЕКС».

В июле 2020 года «ВЕРТЕКС» начал прямые поставки продукции косметических брендов в Киргизию. Для этого компания заключила эксклюзивный контракт с киргизским дистрибьютором ОсОО SDM-DILIM. В число его партнеров входят три аптечные сети с охватом свыше 100 точек: «Неман-Фарм», «ФАРМАМИР», «Плазма». Со второго квартала 2020 года SDM-DILIM - эксклюзивный дистрибьютор продукции торговых марок АО «ВЕРТЕКС»: ALERANA®, «Асепта®», «Ла-Кри®», «Гинокомфорт®» и «Нормавен®» на территории Киргизии. Ранее поставки продукции «ВЕРТЕКСА» в эту страну осуществлялись через российских экспортеров.

Ориентировочный старт продаж в Азербайджане оригинального комбинированного препарата компании для применения в гинекологии и дерматовенерологии ожидается в четвертом квартале 2020 г. Планируется его регистрация в Армении, Киргизии, Узбекистане. Регистрация оригинальных комбинированных препаратов для применения в дерматологии и оториноларингологии (двухкомпонентного назального спрея «Фринозол®») намечена в Узбекистане. Они же, а также другие брендированные лекарства и МНН-дженерики в процессе регистрации в Грузии. Дерматологический препарат планируется зарегистрировать в Киргизии.

В планах поставки продукции косметических брендов в Азербайджан, а также в Монголию, Узбекистан и Украину, лекарств – в ДНР и ЛНР.  

 

АО «ВЕРТЕКС»

Российский фармпроизводитель. Компания основана в 1999 году, начала производство в 2003 году.

В портфеле АО «ВЕРТЕКС» более 280 позиций продукции: около 220 из них – лекарства; а также косметические средства, БАД. В ассортименте 4 оригинальных комбинированных лекарственных препарата, не имеющих аналогов, которые применяются в гинекологии, дерматологии, оториноларингологии и кардиологии.

Продукция компании представлена в более чем 65 тысяч аптек в России, а также Беларуси, Казахстане, Киргизии и Монголии.

С апреля 2020 года компания включена в перечни системообразующих предприятий Санкт-Петербурга и России.

Image

Рейтинг@Mail.ru