"ВЕРТЕКС" отметил 20 лет с даты основания

09.12.2019 г.
Компания получила свидетельство о государственной регистрации 7 декабря 1999 года, и эта дата - старт ее создания. Далее последовал сложный этап подготовки к выходу на рынок в качестве фармпроизводителя и получению первой лицензии на выпуск лекарственных препаратов. 

За 20 лет "ВЕРТЕКС" проделал колоссальную работу и совершил мощные рывки в своем активном развитии. Первое производство компания запустила в 2003 году.

"ВЕРТЕКС" постоянно получает подтвержденное признание. Среди наиболее актуальных и важных достижений:
  • Лидер по объему продаж рецептурных лекарств и по темпу роста среди российских фармпроизводителей в аптеках РФ (2018, DSM Group). 
  • 2 место в рейтинге российских производителей лекарств, оказавших наибольшее влияние на фармрынок РФ (2018, Ipsos Comcon при содействии KPMG). 
  • Лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2017 г. Среди 10 лауреатов - единственный фармпроизводитель, а также лидер среди всех участников конкурса по критерию «Процессы, продукция и услуги». Награду вручил премьер-министр Дмитрий Медведев в Доме Правительства РФ. 
  •  Две премии правительства Санкт-Петербурга "Лучший инновационный продукт" в сфере медицины, биотехнологий и фармацевтики за оригинальные комбинированные лекарственные препараты: 2017 г. - для применения в гинекологии и дерматовенерологии; 2019 г. - для применения в дерматологии; третье место.  
  • Топ-10 лучших работодателей Петербурга – компания получила официальный статус по итогам онлайн-голосования (премия «Фонтанка.ру – Признание и Влияние», 2019 г.)

У компании есть инновационно-производственный комплекс с научно-исследовательским центром в Санкт-Петербурге. Общая площадь всего фармкомплекса – более 56 000 м2; потенциальный объем производства - более 200 млн упаковок готовой продукции в год. Первая очередь была запущена в 2015 году. За год с 2018 г. "ВЕРТЕКС" построил вторую и третью очереди общей площадью более 35 000 м2. В 2019 г. в здании второй очереди открыты новые лаборатории службы разработки, вдвое увеличены площадь и объем хранения склада.

"ВЕРТЕКС" производит 4 оригинальных комбинированных лекарственных препарата, не имеющих аналогов. Они поочередно были выведены на рынок с 2016 г. и применяются в гинекологии, дерматологии, оториноларингологии и кардиологии. Всего в портфеле производителя 270 позиций продукции, основная часть – лекарства, а также косметические средства, БАД.  

С 2016 г. на фармзаводе компании прошли четыре визита губернатора Санкт-Петербурга. 

В 2019 г. в число знаковых событий вошло подписание договора о научном сотрудничестве с Центром Алмазова на разработку кардиопрепаратов, не имеющих аналогов.

Количество аптек с продукцией компании в РФ, Казахстане и Беларуси превысило 60 000 и увеличилось на 2 000 по сравнению с 2018 г.  

1600+ сотрудников – достигнут показатель штата в этом году, он вырос почти на треть с 2017 года. 

Мы продолжим прикладывать усилия, чтобы наши лекарства были в каждой домашней аптечке, чтобы миллионы людей были здоровы, поддерживали качество жизни и внешнюю привлекательность с помощью наших косметических средств и БАД.



Image

Рейтинг@Mail.ru