«ВЕРТЕКС» передал ЛПУ в Москве, Петербурге и Уфе около 28 тысяч упаковок лекарств и средства гигиены

03.06.2020 г.

В апреле и мае фармпроизводитель оказал благотворительную помощь медучреждениям в Москве, Петербурге и Уфе, которые принимают пациентов с коронавирусной инфекцией и активно борются с ней. «ВЕРТЕКС» передал 26 302 упаковки около 50 позиций лекарств на сумму более 6,5 миллионов рублей в среднерозничных (аптечных) ценах для пациентов инфекционного центра столицы и 1397 упаковок препаратов в перепрофилированный инфекционный стационар в Петербурге. Также компания направила косметические средства гигиены для уфимских врачей и подопечных благотворительного фонда AdVita в онкоклиниках Северной столицы.

Москва лидирует по количеству заболевших COVID-19 в России и остро нуждается в поддержке, поэтому прежде всего «ВЕРТЕКС» предоставил по договору пожертвования лекарства для пациентов одного из крупнейших столичных инфекционных центров. В частности, компания направила оригинальные комбинированные и дженерические препараты для возможного применения в комплексном лечении бактериально-вирусных пневмоний - антибиотики, антигистаминные, бронхолитические, отхаркивающие препараты, нестероидные противовоспалительные средства.

Кроме них фармпроизводитель передал лекарства для лечения ринита, артериальной гипертензии, мигрени, грибковых и вагинальных инфекций, воспалительно-аллергических процессов на коже, снижения повышенного холестерина. Некоторые из этих состояний могут быть сопутствующими заболеваниями у пациентов с COVID-19 или возникнуть на фоне применения противовирусной и антибактериальной терапии.

В перепрофилированный инфекционный стационар в Петербурге «ВЕРТЕКС» направил по договору пожертвования 1397 упаковок антибиотиков, препаратов для снижения холестерина, лекарств для лечения артериальной гипертензии и сахарного диабета. Среднерозничная стоимость этих лекарств составляет около 200 тысяч рублей.

«Социальный долг компании - помочь национальному здравоохранению в трудной эпидемической ситуации. Самое важное – осознать причастность к происходящим событиям каждого из нас и свою роль в общем деле для борьбы с коронавирусной инфекцией», - отмечает генеральный директор фармацевтической компании «ВЕРТЕКС» Георгий Побелянский.

Также для врачей двух клинических больниц Уфы «ВЕРТЕКС» направил 700 косметических средств гигиены – шампуней, зубных паст и др.

Кроме того, через благотворительный фонд AdVita компания помогла обеспечить пациентов в онкологических клиниках Петербурга средствами гигиены, предоставив партию масла для душа, шампуни и бальзамы для волос. 

В портфеле фармкомпании «ВЕРТЕКС» более 280 позиций продукции: около 220 из них – лекарства; а также косметические средства, БАД. В ассортименте 4 оригинальных комбинированных лекарственных препарата, не имеющих аналогов, которые применяются в гинекологии, дерматологии, оториноларингологии и кардиологии.

С апреля этого года компания включена в перечни системообразующих предприятий Санкт-Петербурга и России.

Image

Рейтинг@Mail.ru