ЗАО ЮниКредит Банк и ЗАО «ВЕРТЕКС» подписали кредитное соглашение на сумму 1,375 млрд рублей

11.11.2013 г.

Филиал ЗАО ЮниКредит Банк в Санкт-Петербурге и ЗАО «ВЕРТЕКС» подписали соглашение о предоставлении кредита в рамках проектного финансирования в размере 1 миллиарда 375 миллионов рублей на срок 7 лет. Средства будут направлены на финансирование строительства и оснащения оборудованием инновационно-производственного комплекса ЗАО «ВЕРТЕКС» в особой экономической зоне «Санкт-Петербург» на участке «Новоорловская».

ЗАО «ВЕРТЕКС» арендует 4,85 га на территории ОЭЗ. Общая площадь инновационно-производственного комплекса составит более 33 тыс. м², площадь завода - 15 тыс. м².
Комплекс спроектирован в соответствии с национальными и международными стандартами надлежащей производственной практики GMP. Реализация проекта строительства новой площадки и ее запуск позволят компании удвоить количество позиций в ассортименте и существенно увеличить объем производства. С июля 2013 года на участке ведутся строительные работы. К концу декабря 2013 года планируется завершить работы по закрытию контура и установке кровли здания комплекса.

«Строительство инновационно-производственного комплекса - один из главных приоритетов «ВЕРТЕКСА». Компания сможет сделать еще более ощутимый вклад в развитие российской фармацевтики, что будет способствовать реализации федеральной программы «Фарма-2020»», - убежден Георгий Побелянский, генеральный директор ЗАО «ВЕРТЕКС».

«Модернизация фармацевтической отрасли сегодня является приоритетной задачей государства. Мы как Банк понимаем, что дальнейшее развитие фармацевтического производства в России требует финансирования, которое мы можем предоставить», - говорит Заместитель Управляющего Петербургским филиалом Дмитрий Прохоревич.
Cделка по финансированию строительства инновационно-производственного комплекса компании «ВЕРТЕКС», реализованная Петербургским филиалом ЗАО ЮниКредит Банк, является знаковой для ЗАО ЮниКредит Банк и приоритетной для ЗАО «ВЕРТЕКС».

ЗАО «ВЕРТЕКС» работает на рынке фармотрасли 10 лет. По итогам 2012 года входит в топ-25 крупнейших фармацевтических производителей России по объему выпускаемой продукции – такие данные приводит ГК «Ремедиум». Ассортимент компании насчитывает более 140 позиций лекарственных препаратов, косметических средств и БАД.

Пресс-релиз компании

Image

Рейтинг@Mail.ru